Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2007 - Alà dei Sardi

Alà dei Sardi
Un paese da vivere e scoprire
Chirca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2007

Sport > Atletica > Risultati


X° TROFEO SANT'ANDRIA
Orani 25 Novembre 2007


ESORDIENTI FEMMINILI C PULCINI METRI 300 -- 4) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 -- 1) Sotgiu Nicolas

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 2) Sotgiu Antonella - 4) Piras Francesca - 7) Pisanu Maria Santa -
11) Bua Antonella - 12) Pinna Martina - ass) Bua Cristina

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- 3) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - 3) Leoni Laura - 4) Scanu Roberta - 6) Corrò Paola - 10) Rizzu Sara - 14) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 6) Scanu Ivan - 10)  Corrò Giovanni - 15) Leoni Diego - ass)Corveddu Giuseppe ass) Pisanu Pietro

RAGAZZE METRI 1200 -- 2) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1200 -- 6) Piras Giovanni - 10) Pinna Salvatore - 19) Ledda Roman

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CORSA SU STRADA
 4° MEMORIAL ANTONELLO BAULE - 5° TROFEO ZIO MARIO
 PLOAGHE 23 GIUGNO 2007

ESORDIENTI FEMMINILI C PULCINI METRI 300 -- 2) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 -- 1) Sotgiu Nicolas

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 1) Sotgiu Antonella - 2) Piras Francesca - 5) Pisanu Maria Santa - 6) Bua Cristina -
10) Bua Antonella - ass) Pinna Martina

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- 2) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - 3) Corrò Paola - 4) Scanu Roberta - 5) Rizzu Sara - 6) Leoni Laura -  8) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 2) Pisanu Pietro - 8) Scanu Ivan - 9) Leoni Diego - 7)  Corrò Giovanni - 18)Corveddu Giuseppe

RAGAZZE METRI 1200 -- 1) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1200 -- 5) Piras Giovanni - 6) Pinna Salvatore - 14) Ledda Roman

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA SU STRADA
11° TROFEO OLIMPIA BOLOTANA
BOLOTANA 6 MAGGIO 2007

ESORDIENTI FEMMINILI C PULCINI METRI 300 -- 4) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 -- 1) Sotgiu Nicolas - Campione Regionale di Corsa su Strada

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 3) Sotgiu Antonella - 5) Piras Francesca - 8) Bua Cristina - 9) Bua Antonella
10) Pisanu Maria Santa - 12) Pinna Martina

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- np) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - Campionessa Regionale di Corsa su Strada
3) Scanu Roberta - 4) Rizzu Sara - 5) Leoni Laura - 6) Corrò Paola - 11) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 3) Pisanu Pietro - 5) Scanu Ivan - 7) Leoni Diego - 8)  Corrò Giovanni -  np)Corveddu Giuseppe

RAGAZZE METRI 1200 -- 1) Cocco Alice - Campionessa Regionale di Corsa su Strada

RAGAZZI METRI 1200 -- 5) Piras Giovanni - 8) Pinna Salvatore - 17) Ledda Roman

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS
CAMPIONATO REGIONALE DI SOCETA' DI CORSA CAMPESTE (5^ PROVA)
ORISTANO 25 FEBBRAIO 2007

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 -- 1) Sotgiu Nicolas - Campione Sardo

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 2) Sotgiu Antonella - 4) Piras Francesca - 7) Bua Cristina  - 10) Pisanu Maria Santa - np) Pigozzi Maria Giovanna

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- 2) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - Campionessa Sarda
3) Scanu Roberta  - 4) Leoni Laura - 5) Rizzu Sara  - 6) Corrò Paola  - 13) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 4) Scanu Ivan - 9) Corrò Giovanni - 19) Pisanu Pietro - 45) Corveddu Giuseppe - np) Leoni Diego

RAGAZZE METRI 1000 -- 1) Cocco Alice - Campionessa Sarda

RAGAZZI METRI 1000 --  6) Piras Giovanni  - 7) Pinna Salvatore - 29) Ledda Roman

CLASSIFICA DI SOCIETA'

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONATO REGIONALE DI SOCETA' DI CORSA CAMPESTE (4^ PROVA)
JERZU 18 FEBBRAIO 2007

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 - np) Sotgiu Nicolas

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 2) Piras Francesca - 3) Bua Cristina - 4) Sotgiu Antonella - 6) Pisanu Maria Santa - np) Pigozzi Maria Giovanna

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- 1) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - 2) Scanu Roberta  - 3) Leoni Laura - 4) Rizzu Sara  - 6) Corrò Paola  - 9) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 3) Pisanu Pietro - 4) Scanu Ivan - 8) Leoni Diego - 13) Corrò Giovanni  - ass) Corveddu Giuseppe

RAGAZZE METRI 1000 -- 2) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1000 --  4) Pinna Salvatore - 5) Piras Giovanni -  18) Ledda Roman

CLASSIFICA DI SOCIETA'

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI° TROFEO CROSS " NURAGHE UGOLIO"
CAMPIONATO REGIONALE DI SOCETA' DI CORSA CAMPESTE (3^ PROVA)
NUORO 4 FEBBRAIO 2007

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 - 1) Sotgiu Nicolas

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 -- 3) Piras Francesca - 4) Sotgiu Antonella - 6) Pisanu Maria Santa - 17) Pigozzi Maria Giovanna - ass) Bua Cristina

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 -- 4) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 -- 1) Ghisu Giusy - 3) Rizzu Sara -  4) Leoni Laura - 7) Scanu Roberta - 10) Corrò Paola - 17) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 -- 3) Pisanu Pietro - 6) Scanu Ivan - 9) Corrò Giovanni - 11) Leoni Diego - ass) Corveddu Giuseppe

RAGAZZE METRI 1000 -- 2) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1000 --  8) Pinna Salvatore - 10) Piras Giovanni -  42) Ledda Roman

CLASSIFICA DI SOCIETA'

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS CITTA' DI OLBIA - 6° TROFEO ANDREA CABANNA
CAMPIONATO REGIONALE DI SOCETA' DI CORSA CAMPESTE (2^ PROVA)
OLBIA 28 GENNAIO 2007

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300 1) Sotgiu Nicolas

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300 --2) Sotgiu Antonella - 3) Piras Francesca - 6) Bua Cristina - 7) Pisanu Maria Santa - 19) Pigozzi Maria Giovanna

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 --2) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 --1) Ghisu Giusy - 2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura - 4) Rizzu Sara - 7) Corrò Paola - 10) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 --3) Pisanu Pietro - 5) Scanu Ivan - 7) Corrò Giovanni - 8) Leoni Diego - 26) Corveddu Giuseppe

RAGAZZE METRI 1000 --2) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1000 --7) Piras Giovanni - 9) Pinna Salvatore - 28) Ledda Roman

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29° TROFEO CITTA' DI OZIERI
CAMPIONATO REGIONALE DI SOCETA' DI CORSA CAMPESTE (1^ PROVA)
CHILIVANI 14 GENNAIO 2007

ESORDIENTI FEMMINILI B  MINI ATLETICAMETRI 300 1) Sotgiu Antonella - 2) Piras Francesca - 5) Pisanu Maria Santa - 6) Bua Cristina - 13) Pigozzi Maria Giovanna

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300 3) Bua Antonio

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600 1) Ghisu Giusy - 4) Scanu Roberta - 5) Leoni Laura - 6) Corrò Paola - 8) Rizzu Sara - 11) Ledda Caterina  

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600 NP) Corrò Giovanni - NP) Corveddu Giuseppe - NP) Leoni Diego - NP) Pisanu Pietro - NP) Scanu Ivan

RAGAZZE METRI 1000 1) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1000 6) Piras Giovanni - 8) Pinna Salvatore - 24) Ledda Roman

CLASSIFIFICA DI SOCIETA'

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
 -

 
Copyright © 2006 - 2017  www.aladeisardi.org  All Rights Reserved
Powered by Alberto Contu
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu