Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2008 - Alà dei Sardi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2008

Sport > Atletica > Risultati

5° MEMORIAL ANTONELLO BAULE - 6° TROFEO ZIO MARIO
PLOAGHE 21 GIUGNO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
 2) Piras Francesca - 3) Bua Antonella - 4) Pinna Martina - 9) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
 2) Sotgiu Nicholas - 5) Cocco Alessandro - ass)  Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Sotgiu Antonella -  2) Corrò Paola  - 3) Mazzone Sara - 5) Bua Cristina -
7) Pisanu Maria Santa - ass ) Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
 1) Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 3) Corrò Giovanni - 6) Bua Antonio - ass) Leoni Diego

RAGAZZE METRI 1200
 1) Cocco Alice - 3) Leoni Laura - 6) Scanu Roberta - ass) Rizzu Sara - Ghisu Giusy

RAGAZZI METRI 1200
4) Piras Giovanni - 8) Ledda Roman - ass) Doneddu GianRenzo - ass) Pinna Salvatore -

Clicca qui per i risultati completi
    
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CORSA SU STRADA
30° TROFEO CITTA' DI OZIERI
OZIERI 31 MAGGIO 2008


ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
 3) Piras Francesca - 4) Pinna Martina - 5) Bua Antonella - 10) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
 2) Sotgiu Nicholas - 5) Cocco Alessandro - 10)  Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
 1) Corrò Paola - Campionessa Regionale di Corsa su Strada 2008
2) Sotgiu Antonella - 3) Mazzone Sara - 4) Bua Cristina - 7) Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
 1) Pisanu Pietro -Campione Regionale di Corsa su Strada 2008
2) Scanu Ivan - 3) Corrò Giovanni  - 5) Bua Antonio - 7) Leoni Diego -

RAGAZZE METRI 1000
 1) Cocco Alice - Campionessa Regionale di Corsa su Strada 2008
3) Leoni Laura - 5) Scanu Roberta - ass) Rizzu Sara - Ghisu Giusy

RAGAZZI METRI 1000
3) Piras Giovanni - 4) Doneddu GianRenzo - 6) Pinna Salvatore - 8) Ledda Roman


Clicca qui per i risultati completi
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12° TROFEO OLIMPIA BOLOTANA
BOLOTANA 3 MAGGIO 2008


ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
 1) Piras Francesca - 2) Bua Antonella - 3) Pinna Martina -  9) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
 1) Sotgiu Nicholas - 6) Cocco Alessandro - 14)  Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
 1) Corrò Paola - 2) Sotgiu Antonella - 3) Mazzone Sara - 4) Bua Cristina - 11) Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
 1) Pisanu Pietro - 3) Corrò Giovanni  - 6) Bua Antonio - ass) Leoni Diego - Scanu Ivan

RAGAZZE METRI 1000
 1) Cocco Alice - 2) Leoni Laura - 5) Scanu Roberta - ass) Rizzu Sara - Ghisu Giusy

RAGAZZI METRI 1000
3) Piras Giovanni - 4) Doneddu GianRenzo - 5) Pinna Salvatore - 7) Ledda Roman


Clicca qui per i risultati completi
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CROSS
5° PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
NURAMINIS 2 MARZO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
4) Piras Francesca - 6) Bua Antonella - 7) Pinna Martina - 18) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
3) Sotgiu Nicholas - 4) Cocco Alessandro - 30) Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Sotgiu Antonella - Campionessa Regionale di Corsa Campestre 2008
3) Corrò Paola - 5) Mazzone Sara - 6) Bua Cristina - 14) Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
1) Pisanu Pietro - Campione Regionale di Corsa Campestre 2008
2) Corrò Giovanni  - 4) Scanu Ivan -  19) Bua Antonio - nc) Leoni Diego

RAGAZZE METRI 1000
1) Ghisu Giusy - Campionessa Regionale di Corsa Campestre 2008
3) Leoni Laura - 4) Scanu Roberta - 9) Rizzu Sara - ass) Cocco Alice

RAGAZZI METRI 1000
4) Piras Giovanni - 5) Pinna Salvatore - 7) Doneddu GianRenzo - 16) Ledda Roman


CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE FINALI DOPO LE 5 PROVE
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4° PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
TROFEO GOCEANO
 ANELA 24 FEBBRAIO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
3) Piras Francesca - 5) Bua Antonella - 6) Pinna Martina - 12) Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
6) Sotgiu Nicholas - 7) Cocco Alessandro - 20) Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Corrò Paola - 2) Sotgiu Antonella - 3) Bua Cristina - 5) Mazzone Sara - 13) Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
1) Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 6) Corrò Giovanni  - 6) Bua Antonio - 7) Leoni Diego

RAGAZZE METRI 1000
1) Cocco Alice - 2) Ghisu Giusy - 3) Scanu Roberta - 11) Leoni Laura - 15) Rizzu Sara

RAGAZZI METRI 1000
4) Pinna Salvatore - 5) Doneddu GianRenzo - 6) Piras Giovanni - 11) Ledda Roman


CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE DOPO LA 4^ PROVA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3° PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
7° TROFEO NURAGHE UGOLIO
 NUORO 10 FEBBRAIO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
3) Piras Francesca - 4) Bua Antonella - 14) Corrò Noemi - Pinna Martina

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
5) Sotgiu Nicholas - 8) Cocco Alessandro - 16) Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 3) Bua Cristina - Mazzone Sara - Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
1) Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 6) Corrò Giovanni  - 8) Leoni Diego - Bua Antonio

RAGAZZE METRI 1000
1) Cocco Alice - 3) Ghisu Giusy - 5) Scanu Roberta - 6) Leoni Laura - 10) Rizzu Sara

RAGAZZI METRI 1000
4) Piras Giovanni  - 5) Doneddu GianRenzo - 8) Pinna Salvatore -16) Ledda Roman


CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE DOPO LA 3^ PROVA
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2° PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
CROSS CITTA' DI OLBIA  - 7° TROFEO ANDREA CABANNA"
 OLBIA 27 GENNAIO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
3) Piras Francesca - 5) Bua Antonella - 6) Pinna Martina - 11)Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
7) Sotgiu Nicholas - 13) Cocco Alessandro - 14) Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Corrò Paola - 2) Sotgiu Antonella - 9) Mazzone Sara -  Bua Cristina - Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
1) Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 3) Corrò Giovanni - 6) Bua Antonio - 7) Leoni Diego

RAGAZZE METRI 1000
1) Cocco Alice - 2) Ghisu Giusy - 3) Scanu Roberta - 6) Leoni Laura - 8) Rizzu Sara

RAGAZZI METRI 1000
2) Piras Giovanni  - 7) Pinna Salvatore -10) Ledda Roman - Doneddu GianRenzo

PROMESSE SENIOR DONNE CROSS CORTO Mt 4000
4) Nieddu Raimonda (Atletica Olbia)


CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI
  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I° PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
CROSS CITTA' DI SAN SPERATE  - I° TROFEO "PIXINORTU"
SAN SPERATE 13 GENNAIO 2008

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  METRI 300
3) Piras Francesca - 4) Bua Antonella - 6) Pinna Martina - 14)Corrò Noemi

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300
3) Sotgiu Nicholas - 6) Cocco Alessandro - 12) Pigozzi Paolo

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600
1) Corrò Paola - 2) Sotgiu Antonella - 4) Bua Cristina - 6) Mazzone Sara - Ledda Ekaterina

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA  METRI 600
1) Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 4) Corrò Giovanni - 8) Leoni Diego - Bua Antonio

RAGAZZE METRI 1000
1) Cocco Alice - 2) Ghisu Giusy - 3) Scanu Roberta - 6) Leoni Laura - Rizzu Sara

RAGAZZI METRI 1000
3) Piras Giovanni - 5) Doneddu GianRenzo - 10) Ledda Roman - Pinna Salvatore


CLICCA QUI PER I RISULTATI E CLASSIFICHE COMPLETI

-

Torna ai contenuti | Torna al menu