Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2009 - Alà dei Sardi

Alà dei Sardi
Un paese da vivere e scoprire
Chirca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2009

Sport > Atletica > Risultati

3° Edizione "Di Corsa nel Tempo"
Osidda- Domenica 29 Novembre 2009


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Addis Marina - 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica - 5) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili C metri 300

1) Sotgiu Stefano - 4) Brundu Emanuele - 5) Corrò Giosuè - 9) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300

3) Murrai Sabrina - 4) Corrò Noemi - 5) Scanu Caterina - 6) Nieddu Alessia - 10) Farris Samantha -  np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Nicholas - 2) Dessena Andrea - 5) Addis Andrea - 7) Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600

1) Sotgiu Antonella - 3) Bua Cristina - 4) Pisanu Maria Santa - 5) Piras Francesca - 6) Bua Antonella - 7) Pinna Martina - 9) Piras Manuela - 11) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

4) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1000

1) Leoni Laura - 2) Scanu Roberta - 3) Mazzone Sara - 4) Ledda Ekaterina - np) Corrò Paola

Ragazzi metri 1000

3) Pisanu Pietro - 4) Corrò Giovanni - 5) Scanu Ivan - 8) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1) Cocco Alice


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI >>>



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12° Trofeo Sant'Andria

Orani - Domenica 15 Novembre 2009


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Manca Federica - 2) Doneddu Gaia - 4) Mette Maria Lucia

Esordienti Maschili C metri 300

2) Sotgiu Stefano - 3) Brundu Emanuele - 8) Corrò Giosuè - 9) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300

2) Murrai Sabrina - 4) Scanu Caterina - 8) Nieddu Alessia - 9) Farris Samantha - 11) Corrò Noemi - np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Nicholas - 9) Seddaiu Alessandro - np) Dessena Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

3) Sotgiu Antonella - 5) Bua Cristina - 6) Pisanu Maria Santa - 7) Piras Francesca - 9) Bua Antonella - 11) Pinna Martina - 28) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

np) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1000

1) Leoni Laura - 2) Scanu Roberta - 4) Corrò Paola - 6) Mazzone Sara - 10) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

4) Corrò Giovanni - 6) Leoni Diego - np) Scanu Ivan - np) Pisanu Pietro

Cadette metri 2000

1) Cocco Alice


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI >>>



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Campionato Regionale Individuale di Corsa su Strada
7° Trofeo Zio Mario - 6° Memorial Antonello Baule
Ploaghe - Sabato 20 Giugno 2009

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Manca Federica [Campionessa Regionale 2009]
- 2) Mette Maria Lucia - 3) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili C metri 300

1) Sotgiu Stefano [Campione Regionale 2009]
- 5) Brundu Emanuele - 6) Murrai Pietro - 7) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili B metri 300

2) Murrai Sabrina - 3) Scanu Caterina - 5) Farris Samantha - 6) Corrò Noemi - 7) Nieddu Alessia

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Nicholas [Campione Regionale 2009]
- 2) Dessena Andrea, 9) Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600

1) Sotgiu Antonella [Campionessa Regionale 2009]
- 2) Piras Francesca - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Bua Cristina - 5) Bua Antonella - 8) Pinna Martina - np) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

3) Bua Antonio, 12) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1200

2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura - 4) Corrò Paola - 5) Mazzone Sara - 8) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1200

5) Leoni Diego - np) Scanu Ivan - np) Corrò Giovanni

Cadette metri 2500

1) Cocco Alice [Campionessa Regionale 2009]


Cadetti metri 2500

4) Piras Giovanni


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


IX° Memorial Don Graziano Muntoni

Fonni - Sabato 6 Giugno 2009

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Manca Federica - 2) Mette Maria Lucia - 4) Doneddu Gaia - np) Nieddu Alessia

Esordienti Maschili C metri 300

4) Sotgiu Stefano - 5) Brundu Emanuele -  np) Corrò Giosuè, np) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300

3) Murrai Sabrina - 4) Corrò Noemi - 6) Scanu Caterina - np) Ghisu Giulia,  np) Farris Samantha

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Nicholas - 4) Dessena Andrea, np) Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600

1) Sotgiu Antonella - 2) Bua Cristina - 3) Piras Francesca - 5) Pisanu Maria Santa - 8) Pinna Martina - np) Nieddu Natascia, np) Bua Antonella

Esordienti Maschili A metri 600

1) Bua Antonio, 3) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1200

1) Scanu Roberta - 2) Leoni Laura - 3) Corrò Paola - 4) Mazzone Sara - 5) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1200

1) Scanu Ivan - 2) Leoni Diego - 4) Corrò Giovanni

Cadette metri 1800

1) Cocco Alice

Cadetti metri 1800

2) Piras Giovanni

Marcia Senior Uomini metri 4000

1) Contu Alberto (Cus Sassari)

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27^  N.S. di CABU ABBAS

Olbia (Cabu Abbas) - Domenica 24 Maggio 2009


RISULTATI


Scuola Elementare 6-8 anni Femminile

1) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica - 8) Doneddu Gaia

Scuola Elementare 6-8 anni Maschile

3) Sotgiu Stefano, 5) Brundu Emanuele, 7) Murrai Pietro

Scuola Elementare 9-10 anni Femminile

1) Francesca Piras,  2) Bua Antonella, 3) Murrai Sabrina, 5) Corrò Noemi, 8) Nieddu Alessia, 10) Scanu Caterina

Scuola Elementare 9-10 anni Maschile

1) Sotgiu Nicholas - 2) Cocco Alessandro

Scuola Media 11-13 anni Femminile

1) Cocco Alice, 2) Scanu Roberta, 3) Leoni Laura, 4) Sotgiu Antonella, 5) Mazzone Sara, 6) Pisanu Maria Santa, 7) Bua Cristina

Scuola Media 11-13 anni Maschile
1) Piras Giovanni, 2) Bua Antonio, 4) Corrò Giovanni

Gara Competitiva Femminile
1) Nieddu Raimonda (Atl. Olbia)

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13° TROFEO OLIMPIA

Bolotana - Venerdì 1 Maggio 2009

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Manca Federica - 2) Mette Maria Lucia - 3) Doneddu Gaia - np) Nieddu Alessia

Esordienti Maschili C metri 300

1) Sotgiu Stefano, 2) Brundu Emanuele, 4) Corrò Giosuè, 5) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300

3) Murrai Sabrina, 7) Corrò Noemi, 8) Ghisu Giulia,  9) Farris Samantha, 10) Scanu Caterina

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Nicholas - 10) Seddaiu Alessandro, np) Dessena Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

2) Sotgiu Antonella - 4) Piras Francesca, 5) Bua Cristina, 6) Bua Antonella, 7) Pisanu Maria Santa, 8) Pinna Martina,
18) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

2) Bua Antonio, 6) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1000

1) Scanu Roberta -, 2) Leoni Laura, 3) Corrò Paola, 4) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1000

 1) Corrò Giovanni, np) Leoni Diego, np) Scanu Ivan

Cadette metri 2000

1) Cocco Alice

Cadetti metri 2500

3) Piras Giovanni

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ PROVA DEL CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
Campionato Regionale Individuale di Cross
Gonnessa - Domenica 1 Marzo 2009

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300
1) Manca Federica - Campionessa Regionale 2009, np) Mette Maria Lucia - np) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili C metri 300
7) Sotgiu Stefano, 8) Brundu Emanuele, 9) Corrò Giosuè, np) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300
Murrai Sabrina, Corrò Noemi,  Farris Samantha, Scanu Caterina, Ghisu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300
1) Sotgiu Nicholas - Campione Regionale 2009,  Dessena Andrea, Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600
1) Sotgiu Antonella - Campionessa Regionale 2009, Bua Cristina, Piras Francesca, Bua Antonella, Pisanu Maria Santa, Pinna Martina, Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600
Cocco Alessandro, Bua Antonio, Contu Alex

Ragazze metri 1000
1) Scanu Roberta - Campionessa Regionale 2009, 2) Leoni Laura, 3) Corrò Paola, np) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1000
Scanu Ivan, Corrò Giovanni, Leoni Diego, Pisanu Pietro

Cadette metri 2000
1) Cocco Alice - Campionessa Regionale 2009

Cadetti metri 2500
5) Piras Giovanni

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI

CLASSIFICHE FINALI DI SOCIETA' DOPO LA 5^ PROVA      
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ PROVA DEL CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
Trofeo "Monte Linas"
Gonnosfanadiga - Domenica 1 Febbraio 2009

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300
2) Manca Federica, 3) Mette Maria Lucia - 4) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili C metri 300
5) Sotgiu Stefano, 6) Brundu Emanuele, 8) Corrò Giosuè, 9) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300
4) Murrai Sabrina, 5) Corrò Noemi, 10) Farris Samantha, 16) Scanu Caterina, np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300
1) Sotgiu Nicholas, 4) Dessena Andrea, 29) Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600
1) Sotgiu Antonella, 3) Bua Cristina, 4) Piras Francesca, 5) Bua Antonella, 6) Pisanu Maria Santa, 7) Pinna Martina, np) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600
7) Cocco Alessandro, 10) Bua Antonio, np) Contu Alex

Ragazze metri 1000
1) Leoni Laura, 2) Scanu Roberta, 3) Corrò Paola, 5) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1000
3) Scanu Ivan, 9) Corrò Giovanni, 10) Leoni Diego, np) Pisanu Pietro

Cadette metri 2000
1) Cocco Alice

Cadetti metri 2500
4) Piras Giovanni

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE DOPO LA 3^ PROVA
     
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ PROVA DEL CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
Cross Città di San Sperate - 2° Trofeo Pixinortu
San Sperate 25 Gennaio 2009

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300
1) Manca Federica, 3) Doneddu Gaia, 4) Mette Maria Lucia, np) Nieddu Alessia

Esordienti Maschili C metri 300
4) Sotgiu Stefano, 6) Brundu Emanuele, 9) Corrò Giosuè, np) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300
4) Murrai Sabrina, 5) Corrò Noemi, 10) Farris Samantha, 16) Scanu Caterina, np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300
1) Sotgiu Nicholas, 14) Dessena Andrea, 19) Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600
1) Sotgiu Antonella, 3) Bua Cristina, 4) Piras Francesca, np) Bua Antonella, np) Pisanu Maria Santa, np) Pinna Martina, np) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600
np) Bua Antonio, np) Cocco Alessandro, np) Contu Alex

Ragazze metri 1000
1) Leoni Laura, 3) Scanu Roberta, 4) Corrò Paola, 6) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1000
7) Corrò Giovanni, 8) Leoni Diego, np) Scanu Ivan, np) Pisanu Pietro

Cadette metri 2000
np) Cocco Alice

Cadetti metri 2500
6) Piras Giovanni

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE DOPO LA 2^ PROVA
     
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1^ PROVA DEL CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS
Cross Città di Olbia - 8° Trofeo Andrea Cabanna
Olbia 11 Gennaio 2009

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300
1) Manca Federica, 2) Mette Maria Lucia, 3) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili C metri 300
2) Sotgiu Stefano, 3) Brundu Emanuele, 5) Corrò Giosuè, 6) Murrai Pietro

Esordienti Femminili B metri 300
1) Murrai Sabrina, 3) Corrò Noemi, 6) Farris Samantha, 8) Nieddu Alessia, 10) Ghisu Giulia, 29) Scanu Caterina

Esordienti Maschili B metri 300
1) Sotgiu Nicholas, 4) Dessena Andrea, 25)Seddaiu Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600
1) Sotgiu Antonella, 3) Bua Cristina, 4) Bua Antonella, 5) Pisanu Maria Santa, 7) Pinna Martina, np) Nieddu Natascia, np) Piras Francesca

Esordienti Maschili A metri 600
5) Bua Antonio, 8) Cocco Alessandro, np) Contu Alex

Ragazze metri 1000
2) Scanu Roberta, 3) Leoni Laura, 4) Corrò Paola, 7) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1000
4) Scanu Ivan, 6) Corrò Giovanni, 9) Leoni Diego, np) Pisanu Pietro

Cadette metri 2000
1) Cocco Alice

Cadetti metri 2500
3) Piras Giovanni

CLICCA QUI PER I RISULTATI COMPLETI


CLASSIFICHE DOPO LA 1^ PROVA

 
Copyright © 2006 - 2017  www.aladeisardi.org  All Rights Reserved
Powered by Alberto Contu
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu