Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2010 - Alà dei Sardi

Alà dei Sardi
Un paese da vivere e scoprire
Chirca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2010

Sport > Atletica > Risultati
RISULTATI ORANI

13° Trofeo Sant'Andria
Orani - Domenica 14 Novembre 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti C Femminili metri 300

6) Corrò Elisa - 7)
Ledda Rita - 11) Manca Lucrezia

Esordienti C Maschili metri 300

2)
Piras Marco - 6) Fideli Andrea

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Scanu Caterina - 3) Farris Samantha - 8) Addis Marina - 9) Mette Maria Lucia - 10) Manca Federica - 11) Doneddu Gaia - 13) Soggiu Anna

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 5) Seddaiu Alessandro - 7) Sotgiu Stefano - 10) Brundu Emanuele - 16) Murrai Pietro - 17) Soggiu Antonio - np) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Bua Antonella - 3) Piras Francesca - 4) Pinna Martina - 8) Murrai Sabrina - 9) Piras Manuela - 12) Curtu Ilaria - 13) Soggiu Margherita - 15) Nieddu Alessia - 28) Nieddu Natascia - np) Corrò Noemi - np) Corrò Rita - np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro - 8) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Bua Cristina - 5) Mazzone Sara - 6) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

4) Pisanu Pietro -
5) Corrò Giovanni - 8) Leoni Diego - np) Scanu Ivan

Cadette metri 2000

1)
Leoni Laura

Cadetti metri 2000
9) Ledda Roman


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI CAGLIARI

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e su Pista
Cagliari - Sabato 18 Settembre 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI



Cadette metri 2000
1) Cocco Alice 6.32.87 Campionessa Regionale e Record Sardo di categoria
-
2) Scanu Roberta 6.59.56



N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OSCHIRI

4° Trofeo Sapori di Corsa
Oschiri - Domenica 29 Agosto 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti C Femminili metri 300

2)
Ledda Rita - np) Manca Lucrezia

Esordienti C Maschili metri 300

2)
Piras Marco - 4) Fideli Andrea

Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina - 2) Farris Samantha - 3) Mette Maria Lucia - np) Addis Marina - np) Doneddu Gaia - np) Soggiu Anna - np) Manca Federica

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 5) Sotgiu Stefano - 8) Murrai Pietro - np) Brundu Emanuele - np) Soggiu Antonio - np) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Bua Antonella - 2) Piras Francesca - 4) Pinna Martina - 5) Murrai Sabrina - 6) Piras Manuela - 8) Corrò Noemi - 9) Nieddu Alessia - 10) Corrò Rita - np) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Cocco Alessandro - np) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Mazzone Sara - 4) Ledda Ekaterina - 6) Bua Cristina - np) Corrò Paola

Ragazzi metri 1000

2)
Corrò Giovanni - 4) Scanu Ivan - 5) Pisanu Pietro - 7) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta

Cadetti metri 2000
6)
Ledda Roman


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

10° Trofeo Correrre Sotto Le Stelle
Olbia - Venerdì 27 Agosto 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Farris Samantha - 2) Scanu Caterina - 3) Mette Maria Lucia - 5) Manca Federica - np) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 4) Sotgiu Stefano - 6) Brundu Emanuele - 7) Murrai Pietro

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Piras Francesca - 2) Bua Antonella - 3) Pinna Martina - 5) Murrai Sabrina - 6) Nieddu Alessia - np) Piras Manuela

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Cocco Alessandro

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Bua Cristina

Ragazzi metri 1000

1)
Scanu Ivan - 3) Pisanu Pietro

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI SASSARI

Campionati Regionali di Società su Pista Ragazzi
Sassari - Domenica 27 Giugno 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella 3:11.8 - 2) Bua Cristina 3:24.0 - 4) Mazzone Sara 3:39.0 - 5) Corrò Paola 3:43.6 - 7) Ledda Ekaterina 3:46.4

Ragazzi metri 1000

2)
Scanu Ivan 3:09.3 - 4) Pisanu Pietro 3:15.0 - 7) Corrò Giovanni 3:32.8

Cadette metri 1000 (gara extra)

1)
Cocco Alice 3:03.3 - 2) Scanu Roberta 3:15.2 - 3) Leoni Laura 3:25.2


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI FONNI

10° Trofeo Don Graziano Muntoni
Fonni - Sabato 5 Giugno 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti C Femminili metri 300

1)
Corrò Elisa - 2) Manca Lucrezia - ass) Ledda Rita

Esordienti C Maschili metri 300

2)
Piras Marco - 3) Fideli Andrea

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Farris Samantha - 4) Scanu Caterina - 5) Mette Maria Lucia - 6) Addis Marina - 7) Doneddu Gaia - 9) Soggiu Anna -  rit) Manca Federica

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 5) Sotgiu Stefano - 6) Brundu Emanuele - 7) Soggiu Antonio - 8) Murrai Pietro -  12) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Bua Antonella - 3) Piras Francesca - 4) Pinna Martina - 5) Murrai Sabrina - 6) Piras Manuela - 7) Nieddu Alessia - 10) Corrò Noemi - 12) Curtu Ilaria - 13) Corrò Rita - np) Soggiu Margherita -  ass) Nieddu Natascia - ass) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro - 4) Addis Andrea

Ragazze metri 1200

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Mazzone Sara - 4) Corrò Paola - 5) Bua Cristina - 6) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1200

2)
Corrò Giovanni - 3) Pisanu Pietro - 4) Scanu Ivan - 7) Leoni Diego

Cadette metri 1800

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura

Cadetti metri 1800
2)
Ledda Roman

MARCIA Senior metri 4000

1)
Contu Alberto (Cus Sassari)

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI CABU ABBAS

28° Trofeo Nostra Signora di Cabu Abbas
Olbia - Domenica 23 Maggio 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Scuola Materna Femminile

2)
Pinna Anna - 7) Dessena Sara - 11) Mette Francesca

Esordienti C Femminili metri 300

2)
Corrò Elisa - 3) Manca Lucrezia

Esordienti C Maschili metri 300

1)
Fideli Andrea - 2) Piras Marco

Esordienti Femminili B metri 300

1)
Farris Samantha - 2) Scanu Caterina - 4) Mette Maria Lucia - 5) Manca Federica - 6) Addis Marina - 7) Soggiu Anna - ass) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Sotgiu Stefano - 4) Seddaiu Alessandro -  6) Brundu Emanuele - 7) Murrai Pietro - 8) Soggiu Antonio - 9) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Bua Antonella - 2) Piras Francesca - 3) Piras Manuela - 5) Murrai Sabrina - 6) Corrò Noemi - 7) Nieddu Alessia - 10) Curtu Ilaria - 11) Corrò Rita - 15) Soggiu Margherita - np) Pinna Martina - ass) Nieddu Natascia - ass) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Addis Andrea - rit) Cocco Alessandro

Ragazze metri 900

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Bua Cristina - 6) Mazzone Sara - np) Corrò Paola - ass) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 900

1)
Pisanu Pietro - 2) Corrò Giovanni - 3) Scanu Ivan - 5) Leoni Diego

Cadette metri 1800

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura

Cadetti metri 1800
ass) Ledda Roman

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI BOLOTANA

14° Trofeo Olimpia Bolotana
Campionato Regionale di Società Giovanile di Corsa su Strada
Bolotana - Sabato 1 Maggio 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina - 3) Farris Samantha - 6) Mette Maria Lucia - 8) Manca Federica - 9) Doneddu Gaia - ass) Addis Marina

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 6) Sotgiu Stefano - 8) Brundu Emanuele - 13) Corrò Giosuè - 14) Murrai Pietro

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Piras Francesca - 3) Bua Antonella - 4) Pinna Martina - 5) Murrai Sabrina - 6) Corrò Noemi - 7) Piras Manuela - 8) Nieddu Alessia - ass) Ghisu Giulia - ass) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro - ass) Addis Andrea

Ragazze metri 1200

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Bua Cristina - 6) Ledda Ekaterina - rit) Mazzone Sara

Ragazzi metri 1200

2)
Pisanu Pietro - 4) Corrò Giovanni - 6) Leoni Diego - ass) Scanu Ivan

Cadette metri 2400

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura

Cadetti metri 2400
4) Ledda Roman

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

Risultati Trofeo Alasport

34° Trofeo Alasport - 22° Trofeo Presidente della Reppubblica
16° Trofeo Giovanile Roberto Curtu
Manifestazione Internazionale di Corsa Campestre
Alà dei Sardi - Domenica 14 Marzo 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina - 3) Farris Samantha - 5) Addis Marina - 6) Mette Maria Lucia - 8) Manca Federica - 9) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 5) Brundu Emanuele - 7) Corrò Giosuè - 8) Murrai Pietro - rit) Sotgiu Stefano

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Piras Francesca - 3) Bua Antonella - 4) Pinna Martina -  5) Corrò Noemi - 6) Nieddu Alessia - 9) Murrai Sabrina - 11) Piras Manuela -  14) Ghisu Giulia - 17) Nieddu Natascia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro - 6) Addis Andrea

Ragazze metri 1100

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Mazzone Sara - 9) Ledda Ekaterina - rit) Bua Cristina

Ragazzi metri 1100

2)
Pisanu Pietro - 3) Scanu Ivan -  4) Corrò Giovanni - 10) Leoni Diego

Cadette metri 2200

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta - 3) Leoni Laura

Cadetti metri 2200
7) Ledda Roman

I RISULTATI COMPLETI DI TUTTE LE CATEGORIE >>>


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

Risultati Bultei - Campionati Regionali Individuali e di Società

5^ Prova Campionato Regionale di Società di Corsa Campestre
Campionato Regionale Individuale di Corsa Campestre
Bultei - Domenica 28 Febbraio 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina Campionessa Regionale - 2) Farris Samantha - 3) Mette Maria Lucia - 6) Manca Federica - 8) Doneddu Gaia - np) Addis Marina

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea Campione Regionale - 3) Seddaiu Alessandro - 5) Brundu Emanuele - 6) Corrò Giosuè - 9) Sotgiu Stefano - rit) Murrai Pietro

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Piras Francesca Campionessa Regionale - 2) Pinna Martina - 3) Bua Antonella - 5) Corrò Noemi - 7) Piras Manuela - 8) Nieddu Alessia - 15) Ghisu Giulia - 16) Nieddu Natascia - rit) Murrai Sabrina

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas Campione Regionale- 3) Cocco Alessandro - 16) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella Campionessa Regionale - 2) Corrò Paola - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Bua Cristina - 7) Mazzone Sara - 9) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

2)
Scanu Ivan - 3) Pisanu Pietro - 4) Corrò Giovanni - 17) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice Campionessa Regionale - 2) Leoni Laura - 4) Scanu Roberta

Cadetti metri 2500
8) Ledda Roman

Clicca qui per vedere tutti i Risultati Completi >>>

Classifica Finale di Società >>>


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI 3^ PROVA CDS CROSS - SAN SPERATE

3^ Prova Campionato di Società di Corsa Campestre
3° Trofeo Pixinortu
San  Sperate - Domenica 7 Febbraio 2010

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport [link:6]>>>[/link:6]


Risultati


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina - 3) Farris Samantha - 10) Manca Federica - 11) Mette Maria Lucia - 12) Doneddu Gaia - rit) Addis Marina

Esordienti Maschili B metri 300

1) Dessena Andrea
- 2) Seddaiu Alessandro - 5) Sotgiu Stefano - 7) Brundu Emanuele - 10) Corrò Giosuè - 22) Murrai Pietro

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Piras Francesca - 2) Pinna Martina - 7) Murrai Sabrina - 8) Nieddu Alessia - 9) Piras Manuela - 10) Corrò Noemi - 11) Ghisu Giulia np) Nieddu Natascia - np) Bua Antonella

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Cocco Alessandro - 10) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 4) Bua Cristina - 5) Pisanu Maria Santa - 6) Mazzone Sara - 9) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

1) Scanu Ivan
- 2) Pisanu Pietro - 3) Corrò Giovanni - 13) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice - 2) Leoni Laura - 3) Scanu Roberta

Cadetti metri 2500
9) Ledda Roman

Clicca qui per vedere tutti i Risultati Completi >>>


RISULTATI GONNOSFANADIGA - 2^ PROVA C.D.S. DI CROSS

2^ Prova Campionato di Società di Corsa Campestre
Trofeo Monte Linas
Gonnosfanadiga - Domenica 24Gennaio 2010


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Scanu Caterina - 2) Farris Samantha - 4) Addis Marina  - 8) Doneddu Gaia - 11) Mette Maria Lucia - ) Manca Federica

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 5) Seddaiu Alessandro - 6) Sotgiu Stefano - 9) Brundu Emanuele - 17) Murrai Pietro - np) Corrò Giosuè

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Piras Francesca - 3) Bua Antonella - 4) Pinna Martina - 7) Corrò Noemi - 8) Piras Manuela - 9) Murrai Sabrina - 10) Nieddu Alessia - 16) Nieddu Natascia - 21) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Cocco Alessandro - 7) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 3) Bua Cristina - 5) Mazzone Sara - 6) Pisanu Maria Santa - 7) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

1)
Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 3) Corrò Giovanni - 10) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice - 2) Leoni Laura - 3) Scanu Roberta

Cadetti metri 2500
8) Ledda Roman

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI >>>

Classifica dopo la 2^ Prova >>>


RISULTATI OLBIA - 1^ PROVA C.D.S.

1^ Prova Campionato di Società di Corsa Campestre
Cross Città di Olbia - 9° Trofeo Andrea Cabanna
Olbia - Domenica 10 Gennaio 2010


RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300

1)
Farris Samantha - 3) Scanu Caterina - 5) Addis Marina  - 6) Manca Federica - 7) Mette Maria Lucia - 8) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Dessena Andrea - 4) Seddaiu Alessandro - 5) Brundu Emanuele - 9) Sotgiu Stefano - 16) Corrò Giosuè - 26) Murrai Pietro

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Piras Francesca -  3) Bua Antonella - 4) Pinna Martina - 5) Piras Manuela - 6) Murrai Sabrina - 7) Nieddu Alessia - 8) Corrò Noemi - 14) Nieddu Natascia - np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro - 24) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 3) Bua Cristina - 4) Pisanu Maria Santa - 6) Mazzone Sara - 7) Ledda Ekaterina

Ragazzi metri 1000

1)
Pisanu Pietro - 2) Scanu Ivan - 5) Corrò Giovanni - 13) Leoni Diego

Cadette metri 2000

1)
Cocco Alice - 2) Leoni Laura - 3) Scanu Roberta

Cadetti metri 2000
9) Ledda Roman

CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI >>>


CLASSIFICA DOPO LA 1^ PROVA >>>


 
Copyright © 2006 - 2017  www.aladeisardi.org  All Rights Reserved
Powered by Alberto Contu
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu