Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2011 - Alà dei Sardi

Alà dei Sardi
Un paese da vivere e scoprire
Chirca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2011

Sport > Atletica > Risultati
RISULTATI ORANI

XIV° Trofeo Sant'Andria

Orani - Domenica 13 Novembre 2011

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola - 8) Nieddu Margherita - 10) Pinna Anna - 11) Corda Maria Rosa

Esordienti Maschili C metri 300

1)
Ledda Giuseppe - 9) Manca Alessandro - 10) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

1) Addis Marina - 2)
Mette Maria Lucia - 3) Soggiu Anna - 4) Doneddu Gaia - 5) Manca Federica - 7) Ledda Rita - 11) Mette Francesca - np) Manca Lucrezia Pia

Esordienti Maschili B metri 300

2)
Sotgiu Stefano - 4) Brundu Emanuele - 6) Murrai Pietro - 7) Soggiu Antonio - 10) Corrò Giosuè - 13) Piras Marco

Esordienti Femminili A metri 600

4) Murrai Sabrina - 5) Nieddu Alessia - 7) Farris Samantha - 8) Scanu Caterina - 11) Soggiu Margherita - np) Corrò Noemi - np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Dessena Andrea - 6) Addis Andrea - 7) Seddaiu Alessandro

Ragazze metri 1200

1)
Sotgiu Antonella - 4) Bua Antonella - 5) Piras Francesca - 6) Pinna Martina - 14) Nieddu Natascia

Ragazzi metri 1200

1)
Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1)
Scanu Roberta - 2) Corrò Paola - 3) Ledda Ekaterina - 5) Mazzone Sara

Allieve metri 3000

1)
Cocco Alice (Cus Sassari)




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OSCHIRI

5° Trofeo Sapori di Corsa

Oschiri - Sabato 27 Agosto 2011

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola

Esordienti Maschili C metri 300

2)
Ledda Giuseppe

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Mette Maria Lucia - 3) Soggiu Anna - 5) Ledda Rita - 6) Mette Francesca

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Sotgiu Stefano - 2) Brundu Emanuele - 3) Soggiu Antonio

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Scanu Caterina - np) Murrai Sabrina - np) Farris Samantha

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Dessena Andrea - 5) Seddaiu Alessandro

Ragazze metri 1200

1)
Sotgiu Antonella - 2) Bua Antonella

Ragazzi metri 1200

1)
Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1)
Scanu Roberta

Allieve metri 2000

1)
Cocco Alice (Cus Sassari)




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI ORANI

Campionati Regionali di Società su Pista - Ragazzi/e
7^ Prova Gran Prix Giovanile 2011

Orani - Domenica 19 Giugno 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Ragazze metri 1000

1) Sotgiu Antonella 3:14.9
- 2) Bua Antonella 3:16.5 - 4) Bua Cristina 3:21.1 - 5) Pinna Martina 3:25.6 - 6) Pisanu Maria Santa 3:34.0

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro 3:25.1

Esordienti Femminili A metri 600
2)
Murrai Sabrina 2:06.3 - 3) Corrò Noemi 2:07.1 - 4) Scanu Caterina 2:09.8

Esordienti Maschili A metri 600

1) Sotgiu Nicholas 1:50.6
- 2) Dessena Andrea 1:56.9 - 6) Addis Andrea 2:10.0


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI >>>



N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI MACOMER

Macomer Corre nel Centro Storico

Macomer - Sabato 11 Giugno 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Sotgiu Maria Paola -
4) Casu Gloria - 5) Pinna Anna - 6) Nieddu Margherita - 7) Corda Maria Rosa

Esordienti Maschili C metri 300
1) Ledda Giuseppe
- Manca Gabriele - Manca Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300

1) Addis Marina
- 2) Mette Maria Lucia - 3) Soggiu Anna - 4) Doneddu Gaia - 6) Ledda Rita - 7) Corrò Elisa - 10) Mette Francesca - Manca Lucrezia - Manca Federica

Esordienti Maschili B metri 300

1) Brundu Emanuele
- 5) Sotgiu Stefano - 6) Murrai Pietro - 7) Corrò Giosuè - 10) Soggiu Antonio - 13) Piras Marco

Esordienti Femminili A metri 600

1) Corrò Noemi - 3)
Murrai Sabrina - 4) Corrò Rita - 6) Nieddu Alessia - 7) Ghisu Giulia - 8) Farris Samantha - 9) Soggiu Margherita - Scanu Caterina - Curtu Ilaria

Esordienti Maschili A metri 600

2)
Dessena Andrea - 3) Addis Andrea - Seddaiu Alessandro - Sotgiu Nicholas

Ragazze metri 1200
1) Sotgiu Antonella -
2) Bua Antonella - 3) Pinna Martina - 4) Pisanu Maria Santa - 5) Bua Cristina - 11) Piras Manuela - Piras Francesca - Nieddu Natascia

Ragazzi metri 1200
1) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000
1) Corrò Paola - 2)
Scanu Roberta - 3) Leoni Laura - 4) Ledda Ekatarina - Mazzone Sara

Cadetti metri 2000
1) Pisanu Pietro
- 2) Corrò Giovanni - 3) Leoni Diego

Allieve metri 3000
1) Cocco Alice
(Cus Sassari)




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI FONNI

XI Memorial Don Graziano Muntoni

Fonni - Sabato 4 Giugno 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1) Sotgiu Maria Paola - 3)
Casu Gloria - 4) Nieddu Margherita - 6) Pinna Anna - Corda Maria Rosa

Esordienti Maschili C metri 300
4) Ledda Giuseppe - 8) Manca Gabriele - 9) Manca Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Manca Federica - 3) Ledda Rita - 5) Corrò Elisa - Doneddu Gaia - Mette Maria Lucia - Addis Marina - Manca Lucrezia - Soggiu Anna - Mette Francesca

Esordienti Maschili B metri 300

Sotgiu Stefano - Brundu Emanuele - Murrai Pietro - Piras Marco - Corrò Giosuè - Soggiu Antonio

Esordienti Femminili A metri 600

1) Corrò Noemi - 2)
Corrò Rita - 4) Murrai Sabrina - 5) Farris Samantha - 6) Scanu Caterina - 7) Ghisu Giulia - 8) Nieddu Alessia - Soggiu Margherita - Curtu Ilaria

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Addis Andrea - 4) Dessena Andrea - 6) Seddaiu Alessandro

Ragazze metri 1200
1) Sotgiu Antonella -
2) Bua Antonella - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Pinna Martina - 5) Bua Cristina - 13) Piras Manuela - Piras Francesca - Nieddu Natascia

Ragazzi metri 1200
1) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000
1) Corrò Paola - 2)
Mazzone Sara - 3) Ledda Ekatarina - Leoni Laura

Cadetti metri 2000
2)
Corrò Giovanni - 4) Pisanu Pietro - 6) Leoni Diego

Assoluti Donne metri 6000
5) Cocco Alice (Cus Sassari)



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI CABU ABBAS (Olbia) 2011

Corsa di Nostra Signora di Cabu Abbas

Olbia - Domenica 22 Maggio 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Scuola Materna Femminile

1)
Sotgiu Maria Paola - 9) Dessena Sara

Scuola Elementare 1^ - 2^ - 3^ Femminile
1) Doneddu Gaia
- 2) Manca Federica - 4) Soggiu Anna - 5) Corrò Elisa - 6) Mette Maria Lucia - 7) Manca Lucrezia Pia - 9) Mette Francesca - 14) Casu Gloria - 15) Nieddu Margherita - 20) Corda Maria Rosa

Scuola Elementare 1^ - 2^ - 3^ Maschile

1) Brundu Emanuele - 2)
Sotgiu Stefano - 5) Soggiu Antonio - 6) Piras Marco - 24) Nieddu Sergio

Scuola Elemenatare 4^ - 5^ Femminile

1) Murrai Sabrina - 2)
Corrò Noemi Maria - 3) Scanu Caterina - 4) Farris Samantha - 5) Nieddu Alessia - 6) Soggiu Margherita

Scuola Elementare 4^ - 5^ Maschile

1) Sotgiu Nicholas
- 3) Dessena Andrea - 4) Seddaiu Alessandro

Scuola Media Femminile
1) Sotgiu Antonella - 2)
Corrò Paola - 3) Bua Cristina - 4) Piras Francesca - 5) Bua Antonella - 6) Mazzone Sara - 8) Piras Manuela - 9) Ledda Ekaterina - 10) Nieddu Natascia

Scuola Media Maschile

1) Corrò Giovanni
- 4) Leoni Diego - 5) Cocco Alessandro


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI ALA' DEI SARDI

35° Trofeo Alasport - 23° Trofeo Presidente della Repubblica
17° Trofeo Giovanile Roberto Curtu

Alà dei Sardi - Domenica 27 Marzo 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI



Esordienti Femminili B metri 300

1)
Addis Marina - 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica - 5) Ledda Rita - 6) Doneddu Gaia - 7) Soggiu Anna - 8) Manca Lucrezia - 9) Corrò Elisa

Esordienti Maschili B metri 300

1) Sotgiu Stefano - 2)
Brundu Emanuele - 3) Murrai Pietro - 4) Soggiu Antonio - 5) Corrò Giosuè - 6) Piras Marco - np) Fideli Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Murrai Sabrina - 3) Corrò Noemi - 5) Curtu Ilaria - 6) Nieddu Alessia - 7) Scanu Caterina - 8) Corrò Rita - 10) Farris Samantha - 16) Soggiu Margherita - np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Dessena Andrea - 5) Addis Andrea - 9) Seddaiu Alessandro

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Piras Francesca - 3) Bua Antonella - 4) Pisanu Maria Santa - 5) Pinna Martina - 8) Piras Manuela - 11) Nieddu Natascia - np) Bua Cristina

Ragazzi metri 1000

4) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1) Scanu Roberta  - 2)
Corrò Paola - 3) Mazzone Sara - np) Leoni Laura

Cadetti metri 2500
1) Corrò Giovanni
- 3) Pisanu Pietro - rit) Leoni Diego

Allieve metri 4000

1) Alice Cocco
(Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI SAN SPERATE

Campionati Regionali di Società di Corsa Campestre - 4^ Prova
Cross Città di San Sperate - 4° Trofeo Pixinortu

San Sperate- Domenica 13 Febbraio 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI



Esordienti Femminili B metri 300

2)
Addis Marina - 3) Mette Maria Lucia - 5) Manca Federica - 9) Soggiu Anna - 10) Corrò Elisa - np) Ledda Rita - np) Manca Lucrezia - np) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili B metri 300

2)
Sotgiu Stefano - 4) Brundu Emanuele - 6) Murrai Pietro - 9) Soggiu Antonio - np) Piras Marco - np) Corrò Giosuè - np) Fideli Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Murrai Sabrina - 5) Curtu Ilaria - 6) Corrò Noemi - 7) Nieddu Alessia - 9) Scanu Caterina - 13) Ghisu Giulia - 14) Corrò Rita - 15) Farris Samantha - 26) Soggiu Margherita

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 2) Dessena Andrea - 3) Addis Andrea - 11) Seddaiu Alessandro

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Pisanu Maria Santa - 3) Bua Antonella - 4) Bua Cristina - 5) Piras Francesca - 6) Pinna Martina - 25) Nieddu Natascia - np) Piras Manuela

Ragazzi metri 1000

9) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1) Scanu Roberta  - 2)
Corrò Paola - 3) Leoni Laura - 4) Mazzone Sara

Cadetti metri 2500
2) Corrò Giovanni
- 5) Pisanu Pietro - 8) Leoni Diego

Allieve metri 4000

1) Alice Cocco
(Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI GUSPINI

Campionati Regionali di Società di Corsa Campestre - 3^ Prova
Trofeo Città di Guspini

Guspini - Domenica 6 Febbraio 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI



Esordienti Femminili B metri 300

2)
Doneddu Gaia - 3) Manca Federica - 4) Soggiu Anna - 5) Ledda Rita -6) Mette Maria Lucia - 7) Manca Lucrezia- 10) Corrò Elisa  - np) Addis Marina

Esordienti Maschili B metri 300

2)
Brundu Emanuele - 7) Sotgiu Stefano -  8) Murrai Pietro - 10) Piras Marco - 12) Corrò Giosuè - 13) Soggiu Antonio - np) Fideli Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Murrai Sabrina - 5) Curtu Ilaria - 6) Corrò Noemi - 7) Nieddu Alessia - 10) Farris Samantha - 11) Corrò Rita - 17) Scanu Caterina - 25) Soggiu Margherita -  np) Ghisu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Sotgiu Nicholas - 3) Dessena Andrea - 11) Seddaiu Alessandro - np) Addis Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella - 3) Pisanu Maria Santa - 4) Piras Francesca - 5) Bua Cristina - 6) Pinna Martina - 13) Piras Manuela - np) Nieddu Natascia - np) Bua Antonella

Ragazzi metri 1000

11) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1) Scanu Roberta  - 2)
Corrò Paola - 3) Leoni Laura - 5) Mazzone Sara

Cadetti metri 2500
1) Corrò Giovanni
- 8) Pisanu Pietro - 11) Leoni Diego

Allieve metri 4000

1) Alice Cocco
(Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

Campionati Regionali Individuali di Corsa Campestre
2^ Prova dei C.D.S. di Corsa Campestre
Cross Città di Olbia - 1O° Trofeo Andrea Cabanna

Olbia - Domenica 23 Gennaio 2011


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI



Esordienti Femminili B metri 300

2)
Mette Maria Lucia - 4) Addis Marina - 6) Doneddu Gaia - 9) Manca Federica - 10) Soggiu Anna - 12) Ledda Rita - 16) Manca Lucrezia- 17) Corrò Elisa

Esordienti Maschili B metri 300

4) Sotgiu Stefano - 5) Brundu Emanuele - 7) Murrai Pietro - 8) Corrò Giosuè - 13) Piras Marco - 18) Soggiu Antonio - np) Fideli Andrea

Esordienti Femminili A metri 600

4) Murrai Sabrina -  5) Corrò Noemi - 7) Curtu Ilaria - 8) Corrò Rita - 10) Ghisu Giulia - 14) Nieddu Alessia - 16) Scanu Caterina - 19) Soggiu Margherita - rit) Farris Samantha

Esordienti Maschili A metri 600

2)
Sotgiu Nicholas - 6) Seddaiu Alessandro - 9) Addis Andrea - 39) Dessena Andrea

Ragazze metri 1000

1)
Sotgiu Antonella Campionessa Regionale - 3) Piras Francesca - 4) Pisanu Maria Santa - 5) Bua Cristina - 6) Bua Antonella - 7) Pinna Martina - 14) Piras Manuela - 29) Nieddu Natascia

Ragazzi metri 1000

np) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1) Scanu Roberta Campionessa Regionale
- 2) Corrò Paola - 3) Leoni Laura - 7) Mazzone Sara

Cadetti metri 2500
5) Corrò Giovanni - 8) Pisanu Pietro - 9) Leoni Diego

Allieve metri 4000

1) Alice Cocco
(Cus Sassari) Campionessa Regionale


CLICCA QUI PER VEDERE TUTTI I RISULTATI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

 
Copyright © 2006 - 2017  www.aladeisardi.org  All Rights Reserved
Powered by Alberto Contu
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu