Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2013 - Alà dei Sardi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2013

Sport > Atletica > Risultati


RISULTATI PLOAGHE

2° TROFEO DEI CANDELIERI CITTA' DI PLOAGHE

Ploaghe - Sabato 10 Agosto 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Farris Isabella - ass) Tucconi Asia - ass) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
8) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 5) Corda Maria Rosa - 7) Dessena Sara - 9) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Ledda Giuseppe - 3) Ghera Tiziano - 7) Manca Alessandro - 8) Manca Gabriele

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Mette Maria Lucia - 2) Manca Federica - 3) Ledda Rita - 5) Soggiu Anna - ass) Doneddu Gaia

Esordienti Maschili A metri 600:
2) Sotgiu Stefano - 3) Soggiu Antonio - 4) Ghera Ilario

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina - ass) Farris Samantha

Ragazzi metri 1000:
2) Sotgiu Nicholas - 3) Dessena Andrea

Cadette metri 2000:
1) Sotgiu Antonella

Cadetti: metri 2000:
2) Cocco Alessandro



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI FONNI

13° Trofeo Don Graziano Muntoni

Fonni - Domenica 16 Giugno 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Murrai Giulia - 6) Farris Isabella - 7) Tucconi Asia - 9) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
4) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 3) Mette Francesca - 6) Pinna Anna - 7) Corda Maria Rosa - 8) Dessena Sara - 9) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Ledda Giuseppe - 3) Ghera Tiziano - 7) Manca Alessandro - 9) Manca Gabriele

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Mette Maria Lucia - 2) Doneddu Gaia - 3) Manca Federica - 4) Ledda Rita - 5) Soggiu Anna - ass) Addis Marina

Esordienti Maschili A metri 600:
1) Sotgiu Stefano - 3) Ghera Ilario - 4) Soggiu Antonio - ass) Piras Marco - ass) Corrò Giosuè

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina - 2) Murrai Sabrina - 4) Farris Samantha

Ragazzi metri 1000:
1) Sotgiu Nicholas - 3) Dessena Andrea

Cadette metri 2000:
1) Sotgiu Antonella - 2) Pinna Martina



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

Campionati Provinciali Individuali su Pista
5^ Prova Grand Prix 2013

Olbia - Sabato 8 Giugno 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Mette Maria Lucia 1'58''0 - 2) Manca Federica 1'58''7 - 3) Ledda Rita 2'05''9 - 4) Doneddu Gaia 2'07''2 - 6) Addis Marina 2'13''5 - 7) Soggiu Anna 2'15''4

Esordienti Maschili A metri 600:
1) Sotgiu Stefano 1'57''6 - 3) Ghera Ilario 2'06''8 - 5) Soggiu Antonio 2'13''9

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina 3'30''1 - 2) Murrai Sabrina 3'31''1 - 3) Farris Samantha 3'42''1

Ragazzi metri 1000:
1) Sotgiu Nicholas 3'04''9

Cadette metri 1000:
1) Sotgiu Antonella 3'04''9



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI CABU ABBAS

Corsa Nostra Signora di Cabu Abbas
Manifestazione Provinciale di Corsa Campestre

Olbia - Domenica 26 Maggio 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Scuola Materna Femminile: 2) Murrai Giulia - 3) Farris Isabella - 4) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol - 8) Scanu Maria Antonietta

Scuola Elementare 1^2^3^ Femminile: 1)
Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 6) Nieddu Maria Antonietta

Scuola Elementare 1^2^3^ Maschile: 2) Ghera Tiziano

Scuola Elementare 4^5^ Femminile: 1)
Mette Maria Lucia - 2) Soggiu Anna

Scuola Elementare 4^5^ Maschile: 1)
Sotgiu Stefano - 2) Soggiu Antonio

Scuola Media Femminile: 1)
Farris Samantha - 2) Murrai Sabrina - 3) Scanu Caterina

Scuola Media Maschile:
1) Sotgiu Nicholas

Scuola Superiore Femminile: 1)
Sotgiu Antonella



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI SAN SPERATE

Campionati Regionali Individuali di Corsa Campestre
3^ Prova del Campionato Regionale di Corsa Campestre
Cross Città di San Sperate

San Sperate - Domenica 27 Gennaio 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300: 1) Sotgiu Maria Paola CAMPIONESSA REGIONALE - 2) Mette Francesca - 11) Pinna Anna - 13) Corda Maria Rosa

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Ledda Giuseppe - 15) Ghera Tiziano

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Mette Maria Lucia
CAMPIONESSA REGIONALE - 4) Doneddu Gaia - 6) Ledda Rita - ass) Manca Federica

Esordienti Maschili A metri 600: 2) Sotgiu Stefano - 17) Corrò Giosuè

Ragazze metri 1000: 3) Scanu Caterina - 7) Farris Samantha

Ragazzi metri 1000: 1) Sotgiu Nicholas
CAMPIONE REGIONALE - 3) Dessena Andrea

Cadette metri 2000: 1) Sotgiu Antonella
CAMPIONESSA REGIONALE - 3) Pinna Martina

Cadetti metri 2500: 2) Cocco Alessandro

Allieve metri 3000: 1) Scanu Roberta (Cus Sassari)
CAMPIONESSA REGIONALE

Junior metri 6000: 1) Cocco Alice (Cus Sassari)
CAMPIONESSA REGIONALE



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

2^ Prova del Campionato Regionale di Corsa Campestre
Memorial Andrea Cabanna

Olbia - Domenica 13 Gennaio 2013

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Esordienti Femminili B metri 300: 1)
Sotgiu Maria Paola - 6) Mette Francesca - 8) Corda Maria Rosa - 9) Nieddu Giulia - 15) Nieddu Margherita - 16) Pinna Anna - 28) Nieddu Maria Antonietta - 32) Dessena Sara

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Ledda Giuseppe - 12) Ghera Tiziano - 20) Manca Gabriele - 25) Manca Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Mette Maria Lucia - 3) Doneddu Gaia - 4) Manca Federica - 5) Ledda Rita - 9) Manca Lucrezia Pia - 13) Addis Marina - 16) Soggiu Anna

Esordienti Maschili A metri 600: 3) Sotgiu Stefano - 4) Corrò Giosuè - 12) Soggiu Antonio - 13) Piras Marco - 14) Ghera Ilario

Ragazze metri 1000: 1) Scanu Caterina - 10) Farris Samantha

Ragazzi metri 1000: 1) Sotgiu Nicholas - 6) Dessena Andrea - 16) Seddaiu Alessandro

Cadette metri 2000: 1) Sotgiu Antonella - 3) Pinna Martina - ass) Bua Antonella

Cadetti metri 2500: 2) Cocco Alessandro

Allieve metri 3000: 8) Scanu Roberta (Cus Sassari)

Junior metri 4000: np) Cocco Alice (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

Torna ai contenuti | Torna al menu