Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2016 - Alà dei Sardi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2016

Sport > Atletica > Risultati


RISULTATI OLBIA
3° Meeting Bruno Derosas
Manifestazione Regionale su Pista

Olbia - Mercoledì 8 Giugno 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Farris Alessia 43.00 - 7) Fiore Melissa 48.47 - 10) Mureddu Francesca 51.90 - 11) Nieddu Rosalia 51.94 - 12) Corrò Maria Francesca 53.42

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola 38.99 - 6) Contu Carlo 43.27 - 8) Casu Alessandro 45.10

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta 53.57 - 2) Bacciu Alessia 55.98 - 3) Tucconi Asia 57.28 - 4) Farris Isabella 58.35 - 5) Mureddu Karol 59.34 - 6) Contu Valentina 1:00.87 - 7) Addis Laura 1:03.81

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Ledda Simone 55.40

Esordienti Femminili A staffetta 4x50: 4) Sotgiu Maria Paola - Arrica Valentina - Fiore Miriam - Nieddu Maria Antonietta 35.29

Esordienti Maschili A staffetta 4x50: 3) Bacciu Manuel - Casu Pietro - Manca Gabriele - Manca Alessandro 34.86

Ragazze metri 1000: 1) Mette Francesca 3:20.71 - 2) Pinna Anna 3:23.25 - 4) Ledda Rita 3:27.46 - 5) Corda Maria Rosa 3:36.96

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe 3:12.91

Cadette metri 1000: 2) Mette Maria Lucia 3:21.29

Cadetti metri 1000: 3) Sotgiu Stefano 3:02.47


RISULTATI OSCHIRI
10° Trofeo Sapori di Corsa
Campionati Regionali Individuali di Corsa su Strada

Oschiri - Sabato 28 Maggio 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Farris Alessia - 4) Fiore Melissa - 5) Mureddu Francesca - 6) Nieddu Rosalia - ass) Corrò Maria Francesca

Esordienti Maschili C metri 300: 2) Ledda Nicola - 3) Casu Alessandro - 5) Contu Carlo - rit) Trudda Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2)  Bacciu Alessia  - 4) Farris Isabella - 5) Tucconi Asia - 6) Mureddu  Karol - 7) Arrica  Aurora - 8) Arrica Veronica  - 12) Addis Laura  - 13)  Contu Valentina - np) Ledda Alessandra

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 3) Arrica Valentina - 10) Fiore Miriam - 11) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Bacciu Manuel - 7) Casu Pietro - 10) Manca Gabriele - 12) Manca Alessandro

Ragazze metri 1000: 2) Mette Francesca - 3) Pinna Anna - 4) Corda Maria Rosa - 5) Ledda Rita - 6) Ledda Maria

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe CAMPIONE REGIONALE - 5) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 1) Mette Maria Lucia CAMPIONESSA REGIONALE

Cadetti metri 2000: 3) Sotgiu Stefano


RISULTATI BOLOTANA
20° Trofeo Olimpia Bolotana

Bolotana - Sabato 30 Aprile 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 3) Farris Alessia - 7) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola - 4) Casu Alessandro - ass) Trudda Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Bacciu Alessia  - 5) Mureddu Karol - 6) Tucconi Asia - 9) Farris Isabella - 10) Arrica  Aurora - 11) Arrica Veronica  - 16) Addis Laura - np) Ledda Alessandra - ass) Porcheddu Cristina

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 4) Arrica Valentina - 6) Fiore Miriam - 10) Nieddu Maria Antonietta - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili A metri 600: 2) Bacciu Manuel - 4) Casu Pietro - 7) Manca Alessandro - 8) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Ledda Rita - 2) Corda Maria Rosa - 3) Mette Francesca - 4) Pinna Anna - 5) Ledda Maria - ass) Nieddu Giulia

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe - 3) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 2) Mette Maria Lucia

RISULTATI OZIERI
11° Trofeo Monte Acuto

Ozieri - Domenica 20 Marzo 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Farris Alessia - 5) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola - 2) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 5) Bacciu Alessia - 6) Tucconi Asia - 9) Arrica  Aurora - 10) Arrica Veronica - 12) Farris Isabella - ass) Addis Laura - ass) Porcheddu Cristina - ass) Ledda Alessandra - ass) Mureddu Karol

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Arrica Valentina - 5) Nieddu Maria Antonietta - np) Fiore Miriam - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Bacciu Manuel - 4) Casu Pietro - 5) Manca Alessandro - 6) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Ledda Rita - 2) Mette Francesca - 4) Corda Maria Rosa - ass) Pinna Anna - ass) Ledda Maria - ass) Nieddu Giulia

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe - 2) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 1) Mette Maria Lucia

Cadetti metri 2500: 2) Sotgiu Stefano


RISULTATI OLBIA
Cross Città di Olbia - Memorial Andrea Cabanna

Olbia - Domenica 6 Marzo 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Farris Alessia - ass) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola - 9) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Tucconi Asia - 3) Farris Isabella - 6) Mureddu Karol - 11) Bacciu Alessia - 14) Arrica  Aurora - 15) Arrica Veronica - 18) Porcheddu Cristina - 19) Addis Laura

Esordienti Maschili B metri 300: 3) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 6) Arrica Valentina - 18) Nieddu Maria Antonietta - 24) Porcheddu Lorenza - ass) Fiore Miriam

Esordienti Maschili A metri 600: 2) Bacciu Manuel - 7) Casu Pietro - 8) Manca Alessandro - 11) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Mette Francesca - 8) Pinna Anna

Ragazzi metri 1000: 2) Ledda Giuseppe


RISULTATI NUORO
15° Trofeo Cross Nuraghe Ugolio

Nuoro - Domenica 21 Febbraio 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 3) Farris Alessia - 7) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola - ass) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Farris Isabella - 3) Tucconi Asia - 5) Mureddu Karol - 7) Arrica  Aurora - 8) Arrica Veronica - 16) Addis Laura - 19) Ledda Alessandra - ass) Porcheddu Cristina - ass) Corda Paola

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 5) Arrica Valentina - 11) Fiore Miriam - 12) Nieddu Maria Antonietta - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Bacciu Manuel - 4) Manca Alessandro - 6) Manca Gabriele - ass) Casu Pietro

Ragazze metri 1000: 1) Mette Francesca - 3) Pinna Anna - 6) Ledda Maria - ass) Nieddu Giulia

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe - ass) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 1) Scanu Caterina

Cadetti metri 2500: ass) Sotgiu Stefano


RISULTATI ALA' DEI SARDI
Cross di Alà dei Sardi - 1° Memorial Elisa Migliore
Campionati Regionali Individuali Allievi e Junior - 5^ Prova Festival del Cross

Alà dei Sardi - Domenica 7 Febbraio 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Farris Alessia - 5) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 1) Ledda Nicola - 5) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Tucconi Asia - 5) Mureddu Karol - 6) Farris Isabella - 7) Arrica Aurora - 8) Arrica Veronica - 12) Addis Laura - 15) Porcheddu Cristina - 18) Ledda Alessandra - 24) Corda Paola

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 3) Arrica Valentina - 9) Porcheddu Lorenza - 11) Nieddu Maria Antonietta - 12) Fiore Miriam

Esordienti Maschili A metri 600: 3) Bacciu Manuel - 4) Casu Pietro - 13) Manca Alessandro - 15) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Ledda Rita - 2) Corda Maria Rosa - 3) Mette Francesca - 4) Pinna Anna - 8) Ledda Maria - 11) Nieddu Giulia

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe - 5) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 2) Mette Maria Lucia - 3) Scanu Caterina

Cadetti metri 2500: 4) Sotgiu Stefano

Allievi metri 5000: 1) Cocco Alessandro CAMPIONE REGIONALE

Promesse/Senior donne metri 8000: 1) Cocco Alice


RISULTATI OZIERI

XXXIIII° Trofeo Cross Città di Ozieri

Campionati Regionali di Corsa Campestre - 3^ Prova Festival del Cross


Ozieri - Domenica 24 Gennaio 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 3) Farris Alessia - 8) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 3) Ledda Nicola - 7) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 4) Tucconi Asia - 8) Farris Isabella - 10) Mureddu Karol - 12) Arrica Aurora - 13) Arrica Veronica - 17) Addis Laura - 27) Ledda Alessandra - 31) Porcheddu Cristina - ass) Corda Paola

Esordienti Maschili B metri 300: np) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 5) Arrica Valentina - 14) Porcheddu Lorenza - 17) Nieddu Maria Antonietta - 18) Fiore Miriam

Esordienti Maschili A metri 600: 2) Bacciu Manuel - 9) Casu Pietro - 17) Manca Alessandro - 22) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Ledda Rita - 4) Mette Francesca - 7) Pinna Anna - 8) Corda Maria Rosa - 7) Pinna Anna - 17) Nieddu Giulia - ass) Ledda Maria

Ragazzi metri 1000: 3) Ledda Giuseppe - 12) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 3) Mette Maria Lucia - 7) Scanu Caterina

Cadetti metri 2500: 4) Sotgiu Stefano


RISULTATI PORTO TORRES

Cross Città di Porto Torres

Campionati Regionali di Corsa Campestre - 1^ Prova Festival del Cross


Porto Torres - Domenica 9 Gennaio 2016


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Farris Alessia - ass) Fiore Melissa

Esordienti Maschili C metri 300: 2) Ledda Nicola - 7) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 5) Mureddu Karol - 8) Tucconi Asia - 9) Farris Isabella - 13) Addis Laura - ass) Arrica Aurora - ass) Arrica Veronica

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 9) Nieddu Maria Antonietta - ass) Arrica Valentina - ass) Fiore Miriam

Esordienti Maschili A metri 600: 2) Bacciu Manuel - 6) Casu Pietro - 9) Manca Alessandro - 19) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Ledda Rita - 3) Mette Francesca - 4) Corda Maria Rosa - 7) Pinna Anna - ass) Nieddu Giulia

Ragazzi metri 1000: 1) Ledda Giuseppe - 12) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 2) Mette Maria Lucia - 3) Scanu Caterina

Cadetti metri 2500: 5) Sotgiu Stefano

Allievi metri 5000: 1) Cocco Alessandro (Cus Sassari)


Torna ai contenuti | Torna al menu