INDIETRO HOME PAGE SC ALA' HOME PAGE ALA' DEI SARDI

CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA
Girone N - F.I.G.C. Olbia-Tempio

2009/2010





CALENDARIO E RISULTATI

and
11 ott
1^ GIORNATA rit
31 gen

and
18 ott
2^ GIORNATA rit
7 feb

and
25 ott
3^ GIORNATA rit
14 feb

and
1  nov
4^ GIORNATA rit
21 feb
5 - 1 berchiddeddu - alÓ 1 - 0
1 - 1 aglientu - palaese 2 - 3
2 - 0 aglientu - alÓ 4 - 2
1 - 1 atl maddalena - padru 2 - 2
3 - 0 mediterranea - monti di mola 5 - 3
0 - 4 alÓ - su canale 0 - 2
2 - 5 berchiddeddu - monti di mola 0 - 2
3 - 2 azzaný - telti 2 - 0
2 - 1 padru - bassacutena 1 - 2
3 - 0 atl maddalena - porto s paolo 1 - 2
0 - 1 mediterranea - azzaný 2 - 0
2 - 1 bassacutena - berchiddeddu 0 - 1
4 - 0 palaese - atl maddalena 0 - 4
2 - 0 azzaný - padru 2 - 0
2 - 1 padru - stella smeralda 0 - 2
5 - 0 monte limbara - alÓ 3 - 2
2 - 2 pausania - azzaný 0 - 1
3 - 0 bassacutena - mediterranea 0 - 3
4 - 1 pausania - atl maddalena 0 - 1
0 - 1 monti di mola - su canale 1 - 0
1 - 1 porto s paolo - stella smeralda 3 - 0*
3 - 0 monte limbara - berchiddeddu 0 - 3*
1 - 1 porto s paolo - palaese 0 - 1
3 - 2 palaese - pausania 4 - 2
2 - 1 su canale - aglientu 2 - 1
1 - 0 monti di mola - telti 1 - 1
2 - 2 su canale - monte limbara 0 - 1
3 - 1 porto s paolo - aglientu 2 - 0
1 - 1telti - monte limbara1 - 1
1 - 0stella smeralda - pausania1 - 2
1 - 1telti - bassacutena1 - 3
1 - 1stella smeralda - mediterranea1 - 2

and
8 nov
5^ GIORNATA rit
28 feb

and
15 nov
6^ GIORNATA rit
7 mar

and
22 nov
7^ GIORNATA rit
14 mar

and
29 nov
8^ GIORNATA rit
21 mar
0 - 2 aglientu - monte limbara 3 - 3
4 - 1 atl maddalena - telti 0 - 0
1 - 1 aglientu - monti di mola 1 - 3
2 - 0 atl maddalena - su canale 1 - 2
0 - 1 alÓ - monti di mola 0 - 5
4 - 0 azzaný - su canale 0 - 0
0 - 3 alÓ - azzaný 0 - 4
3 - 0 azzaný - monte limbara 0 - 0
1 - 1 berchiddeddu - azzaný 1 - 3
5 - 0 bassacutena - alÓ 3 - 1
2 - 3 berchiddeddu - atl maddalena 1 - 7
3 - 2 bassacutena - monti di mola 1 - 2
0 - 1 mediterranea - atl maddalena 0 - 1
1 - 1 monti di mola - monte limbara 3 - 1
4 - 2 mediterranea - porto s paolo 5 - 0
4 - 2 padru - aglientu 0 - 1
1 - 1 padru - palaese 0 - 1
2 - 2 palaese - mediterranea 1 - 3
2 - 1 monte limbara - bassacutena 1 - 3
1 - 1 palaese - berchiddeddu 5 - 1
6 - 0 pausania - porto s paolo 1  -2
3 - 0 pausania - aglientu 4 - 0
1 - 4 padru - pausania 2 - 5
1 - 2 pausania - mediterranea 1 - 2
3 - 4 su canale - bassacutena 0 - 2
2 - 1 porto s paolo - padru 1 - 1
2 - 1 su canale - stella smeralda 0 - 3
2 - 3 porto s paolo - telti 0 - 3
4 - 1telti - stella smeralda1 - 1
4 - 2stella smeralda - berchiddeddu3 - 0*
3 - 2telti - palaese2  -3
3 - 1stella smeralda - alÓ1 - 1

and
6 dic
9^ GIORNATA rit
28 mar

and
13 dic
10^ GIORNATA rit
11 apr

and
20 dic
11^ GIORNATA rit
18 apr

and
3 gen
12^ GIORNATA rit
25 apr
1 - 3 aglientu - bassacutena 1 - 1
0 - 0 atl maddalena - monte limbara 1 - 2
1 - 2 aglientu - azzaný 0 - 3
5 - 0 atl maddalena - bassacutena 2 - 1
0 - 1 alÓ - atl maddalena 0 - 3
2 - 1 azzaný - bassacutena 1 - 1
0 - 2 alÓ - porto s paolo 0 - 4
2 - 0 mediterranea - berchiddeddu 4 - 0
2 - 4 berchiddeddu - porto s paolo 2 - 4
3 - 0 mediterranea - aglientu 2 - 0
2 . 3 bassacutena - stella smeralda 1 - 3
1 - 0 padru - su canale 0 - 1
2 - 2 mediterranea - padru 3 - 0
2 - 3 padru - telti 2 - 4
4 - 3 berchiddeddu - padru 1 - 4
3 - 3 palaese - monti di mola 3 - 3
1 - 2 monte limbara - stella smeralda 1 - 1
3 - 0 palaese - alÓ 4 - 1
2 - 1 monte limbara - palaese 1 - 1
1 - 1 pausania - alÓ 1 - 0
1 - 0 monti di mola - azzaný 1 - 2
1 - 1 pausania - berchiddeddu 4 - 1
2 - 1 monti di mola - atl maddalena 2 - 4
1 - 5 porto s paolo - monte limbara 0 - 3*
1 - 0 su canale - palaese 3 - 1
1 - 4 porto s paolo - su canale 0 - 1
2 - 0 su canale - pausania 1 - 3
0 - 0 stella smeralda - azzaný 0 - 2
4 - 2telti - pausania1 - 1
2 - 0stella smeralda - monti di mola4 - 3
1 - 2telti - mediterranea3 - 1
4 - 0telti - aglientu5 - 1

and
10 gen
13^ GIORNATA rit
2 mag

and
17 gen
14^ GIORNATArit
9 mag

and
24 gen
15^ GIORNATArit
16 mag
3 - 3 aglientu - stella smeralda 0 - 3
5 - 1atl maddalena - stella smeralda2 - 4
2 - 3aglientu - atl maddalena0 - 1
1 - 6 alÓ - padru 2 - 4
0 - 2berchiddeddu - aglientu0 - 3*
1 - 3alÓ - telti0 - 2
2 - 1 azzaný - atl maddalena 1 - 0
6 - 1mediterranea - alÓ2 - 0
3 - 0azzaný - porto s paolo5 - 0
1 - 0 bassacutena - palaese 1 - 1
3 - 1padru - monte limbara1 - 1
0 - 0bassacutena - pausania3 - 7
0 - 4 berchiddeddu - telti 1 - 2
0 - 0palaese - azzaný1 - 2
1 - 1monte limbara - mediterranea3 - 4
0 - 0 monte limbara - pausania 1 - 3
1 - 1pausania - monti di mola2 - 1
4 - 1monti di mola - padru0 - 0
1 - 0 monti di mola - porto s paolo 3 - 0*
1 - 1porto s paolo - bassacutena0 - 3*
0 - 2stella smeralda - palaese2 - 1
5 - 2su canale - mediterranea2 - 2
2 - 0telti - su canale1 - 1
1 - 0su canale - berchiddeddu6 - 0

GIORNATA - ORARIO - CAMPO DI GIOCO
delle SocietÓ Partecipanti
Aglientu - Sabato ore 16.00 Comunale A. PisciottuMonti di Mola - Sabato ore 15.00 Comunale Abbiadori
AlÓ - Domenica ore 15.00 Comunale Sas SeddasPadru - Domenica ore 15.00 M. Putzu Padru
Azzaný - Domenica ore 15.30 Comunale San MichelePalaese - Sabato ore 15.00 Comunale Palau
Bassacutena - Sabato ore 15.00 Comunale OcchioniPausania - Domenica ore 15.00 B. Demuro Tempio
Berchiddeddu - Sabato ore 15.00 Comunale Lu CanaledduPorto S. Paolo - Domenica ore 15.00 A. Zirottu Porto San Paolo
Atlet. Maddalena - Sabato ore 18.00 Comunale Pietro SecciStella Smeralda - Sabato ore 18.30 L. Orecchioni Arzachena
Mediterranea - Domenica ore 11.00 A. Caocci OlbiaSu Canale - Domenica ore 15.00 La Palazzina Su Canale
Monte Limbara - Domenica ore 15.00 B. Demuro TempioTelti - Domenica ore 15.00 S. Vittoria Telti